Эпикантопластика

Эпикантопластика – что это? Как проводится блефаропластика с эпикантусом? Каких результатов можно достичь? Отвечает пластический хирург.

Блефаропластика с эпикантусом (эпикантопластика) – это операция, которая позволяет уменьшить кожную складку в уголках глаз. Благодаря данной операции удаётся достигнуть более выразительного, широкого взгляда, а также изменить разрез глаз.

Что такое эпикантус?

Блефаропластика азиатских глаз

Эпикантус – часть складки верхнего века у внутреннего угла глаза, которая прикрывает слезный бугорок.

«Монгольская складка» является нормой у людей с азиатской внешностью, но иногда она может быть сильно выражена и у людей с европейским разрезом глаз. В данном случае эпикантус является патологией и многие люди желают уменьшить его, чтобы улучшить свой внешний вид.


Когда необходима блефаропластика азиатских глаз?

В большинстве случаев, данная операция производится по эстетическим причинам, но есть ситуации, когда эпикантус ограничивает поле зрения у ребёнка или взрослого, что является индикацией к проведению эпикантопластики.

Виды эпикантопластики

Блефаропластика азиатских глаз может быть проведена как самостоятельная операция, так и совместно с пластикой верхних век для того, чтобы результат после операции выглядел максимально естественно и натурально.

Существует всего 3 вида коррекции азиатских глаз:

  • Медиальная. В ходе данной операции вырезается эпикантус и вместо него формируется новая складка в уголке век.
  • Латеральная. В ходе операции производится коррекция внешних уголков глаз. Уголок в месте бокового эпикантуса приподнимается, что делает взгляд более открытым.
  • Боковая + коррекция уголков глаз. Операция не только поднимает внешний уголок глаз, но и изменяет его наклон. В результате такой операции глаз немного удлиняется.

Могут ли после операции остаться шрамы или рубцы?

Современные методы операции помогают провести её без каких-либо осложнений и негативных последствий. Рубцы или шрамы после эпикантопластики не остаются, а послеоперационный период проходит легко и быстро.

Фото до и после эпикантопластики показывают, как сильно изменяется внешность после проведения данной процедуры. Не редко из-за эпикантуса взгляд кажется уставшим и поникшим, но после корректировки данного недостатка, лицо свежеет: взгляд становится открытым и выразительным. Многие наши пациенты отмечают, что после эпикантопластики они словно помолодели на 5-10 лет.

Обращаясь к опытным хирургам, вы легко избежите негативных последствий после операции и получите желательный результат, который будет радовать вас долгие годы


Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Опасно ли проводить блефаропластику?

В том случае, если операция проводится опытным хирургом - она не несёт в себе никаких опасностей и не вызовет осложнений.

  1. Какая анестезия используется во время проведения процедуры?

Блефаропластика проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Всё зависит от объема необходимой процедуры.

  1. Остаются ли заметны рубцы на веках после проведения блефаропластики?

После операции остаются тонкие рубцы, которые фактически незаметны. Постепенно они светлеют и становятся полностью невидимыми, так как находятся в складке века.

  1. Сколько длиться период восстановления после блефаропластики?

В большинстве случаев, реабилитационный период длится от 2 недель до 1,5 месяцев. Однако, в большинстве случаев, отёки и синяки, которые могут возникнуть после процедуры, проходят за 2-3 недели.

  1. Какой результат можно получить после проведения блефаропластики?

Каждый пациент обращается с разными проблемами и представлениями о конечном результате процедуры. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей. Опытный хирург всегда скажет: получится ли в вашем конкретном случае достичь желаемого результата и никогда не будет обещать невозможного.

  1. Сколько стоит блефаропластика?

Стоимость процедуры рассчитывается индивидуально и зависит от объема операции. Точную цену в вашем случае вы можете узнать на первом приеме пластического хирурга, а, зачастую, и до этого - послав фотографии в клинику.

Хотите пройти блефаропластику в Израиле?

Пластические операции по коррекции век в клинике «Мигдаль» в Израиле проводит профессор Моррис Хартштейн, известный израильский специалист по окулопластике. Профессор провёл десятки тысяч успешных операций и является всемирно признанным экcпертом в данной области. Если вы хотите пройти блефаропластику в Израиле - посетите следующую страницу.

Хотите пройти блефаропластику в вашей стране?

Наши клиники-партнёры находятся в крупнейших городах России, Казахстана, Украины и Беларуси. Это проверенные клиники, которые мы можем с уверенностью рекомендовать при тех или иных проблемах, которые вы хотели бы решить.


Надоели опущенные веки или мешки под глазами? Запишитесь на консультацию и врач перезвонит вам в ближайшее время.  

Comments are closed.

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp