Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

Как быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях? Можно ли от них избавиться с помощью массажа, маски, крема или сыворотки? Отвечает пластический хирург.

Mешки под глазами

Мешки под глазами рано или поздно начинают волновать каждого человека. Связано это с тем, что именно на коже вокруг глаз начинают проявляться первые возрастные изменения.

Нежная кожа под глазами очень чувствительна к общему состоянию здоровья, в особенности к нарушению водно-солевого баланса и потому отёки и мешки под глазами могут наблюдаться даже в молодом возрасте. В некоторых случаях появление мешков на веках связано с генетикой и проявляется у всех членов семьи.


Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях?

Можно ли использовать лёд от мешков под глазами?

Лед применяется как аналог криомассажа, который проводят в некоторых косметологических клиниках в качестве омолаживающей процедуры. Применять его можно, но только тем, у кого нет противопоказаний:

  • Аллергия на холод, которая проявляется сухостью кожи и её шелушением после долгого воздействия холода на кожу.
  • Купероз или сосудистые звёздочки (сеточка).
  • Перенесённые инфаркты или инсульты. Данные заболевания указывают на предрасположенность к спазму сосудов, который может проявиться при резкой смене температуры.
  • Нарушения свёртываемости крови и любые другие проблемы с кроветворением или сосудами.

Прикладывание льда под глаза – это стресс для сосудов, а потому не следует «баловаться» подобной процедурой. Лучше всего отдать предпочтение легкому массажу или специализированным средствам: кремам, сывороткам, маскам или патчам.

Массаж от мешков под глазами в домашних условиях

Лимфодренажный массаж под глазами является эффективным способом уменьшить мешки под глазами, но только в том случае, если данный дефект вызван нарушением водно-солевого баланса. Из-за нарушения водно-солевого баланса возникает застой жидкости, в том числе лимфы, из-за чего и образуются отёки под глазами. Если же причина их появления в увядании кожи и увеличении жировой ткани под глазами, то данный метод не даст результата. К тому же, область вокруг глаз является очень нежной, а кожа тонкой, потому любые массажи требуется выполнять очень аккуратно.

Массаж помогает разогреть кожу и улучшить обмен веществ в прорабатываемой зоне, из-за чего лишняя жидкость уходит. Если вам требуется идти на какое-то мероприятие, то после проведения легкого массажа можно на минуту приложить к зоне под глазами прохладный компресс.

Помогают ли маски, крема, сыворотки от мешков под глазами?

Крем от мешков под глазами

Для того, чтобы подобрать подходящий именно вам крем, сыворотки или маску, лучше всего обратиться к косметологу. Данные средства подбираются в зависимости от причин возникновения мешков и типа старения кожи.

Если же подбирать средства самостоятельно, то вы потратите много денег и драгоценного времени перед тем, как найдёте действительно эффективное средство. Лучше всего заручиться помощью специалиста и начать правильный уход за кожей вокруг глаз как можно раньше. В таком случае вы сможете проводить правильную профилактику, кожа вокруг глаз будет дольше оставаться упругой, и ситуация с мешками и тёмными кругами под глазами не будет усугубляться.

Можно ли быстро убрать мешки под глазами самостоятельно?
Мешки под глазами до и после

В домашних условиях убрать мешки под глазами полностью не является возможным – можно убрать лишь излишнюю отёчность, если она присутствует. В большинстве случаев мешки появляются из-за возрастных изменений и увеличения жировой ткани под кожей нижних и верхних век, поэтому процедуры на поверхности кожи желаемого результата не принесут.

Помимо этого, существует ряд заболеваний, во время которых появляется отёчность под глазами. Если отёчность и мишки под глазами у вас появились за короткий промежуток времени, то следует пройти тщательное обследование организма и определить причину образования данных дефектов внешности.

Полностью убрать мешки под глазами поможет только нижняя пластика век – операция, во время которой удаляют лишние жировые ткани и кожу. Шрамов после проведения операции не остаётся, а результат получается максимально естественным и натуральным. 


Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Опасно ли проводить блефаропластику?

В том случае, если операция проводится опытным хирургом - она не несёт в себе никаких опасностей и не вызовет осложнений.

  1. Какая анестезия используется во время проведения процедуры?

Блефаропластика проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Всё зависит от объема необходимой процедуры.

  1. Остаются ли заметны рубцы на веках после проведения блефаропластики?

После операции остаются тонкие рубцы, которые фактически незаметны. Постепенно они светлеют и становятся полностью невидимыми, так как находятся в складке века.

  1. Сколько длиться период восстановления после блефаропластики?

В большинстве случаев, реабилитационный период длится от 2 недель до 1,5 месяцев. Однако, в большинстве случаев, отёки и синяки, которые могут возникнуть после процедуры, проходят за 2-3 недели.

  1. Какой результат можно получить после проведения блефаропластики?

Каждый пациент обращается с разными проблемами и представлениями о конечном результате процедуры. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей. Опытный хирург всегда скажет: получится ли в вашем конкретном случае достичь желаемого результата и никогда не будет обещать невозможного.

  1. Сколько стоит блефаропластика?

Стоимость процедуры рассчитывается индивидуально и зависит от объема операции. Точную цену в вашем случае вы можете узнать на первом приеме пластического хирурга, а, зачастую, и до этого - послав фотографии в клинику.

Хотите пройти блефаропластику в Израиле?

Пластические операции по коррекции век в клинике «Мигдаль» в Израиле проводит профессор Моррис Хартштейн, известный израильский специалист по окулопластике. Профессор провёл десятки тысяч успешных операций и является всемирно признанным экcпертом в данной области. Если вы хотите пройти блефаропластику в Израиле - посетите следующую страницу.

Хотите пройти блефаропластику в вашей стране?

Наши клиники-партнёры находятся в крупнейших городах России, Казахстана, Украины и Беларуси. Это проверенные клиники, которые мы можем с уверенностью рекомендовать при тех или иных проблемах, которые вы хотели бы решить.


Надоели опущенные веки или мешки под глазами? Запишитесь на консультацию и врач перезвонит вам в ближайшее время.  


Советы пластического хирурга

Comments are closed.

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp